2, rue Laurent le Gendre 29200 Brest -- Contact: ttc.brest@gmail.com

Actualités


Programme weekend - J7
Classements décembre
Les classements de décembre sont disponibles ici

Résultats J6
Résultats plus compliqués que les journées précédentes avec seulement 2 victoires en séniors 😕
Par contre en jeunes, c'est le carton plein avec 3 victoires en autant de matchs !😎

Pour la dernière journée, la PR, la D3B et la D4 devront gagner pour assurer leur maintien !
Possibles montées pour la D3A et chez les jeunes la D3 et la D4 !

Classements complets disponibles ici


Dernière journée du 6 au 8 décembre !
Classements novembre
Les classements de novembre sont disponibles ici
Résultats critérium fédéral
R1 Seniors :
Loic Boulé : argent (montée en N2)
Lucas Caylar : 4è

R1 -13ans :
Maj-daniels Fansi Tseutong : or (montée en N2)
Michels Fansi Tseutong : 13è

R1 Filles -13ans :
Elisa Morin : 10è

D1 -15 ans :
Louis Le Guellec-Rubion : bronze

D2 Seniors :
Benjamin Calmes : argent (montée en D1)

D2 -18 ans :
Clément Dieucho : or (montée en D1)
Gaspard Bernard : 6ème
Diégo Thomas : 8ème

Bravo à toutes et à tous ! 😀
Stages 2019-2020
stages
  • 28, 29 et 30 octobre 2019
  • 2 et 3 janvier 2020
  • 24, 25 et 26 février 2020
  • 20, 21 et 22 avril 2020
  • 27, 28 et 29 aout 2020 (stage de rentrée)

Toutes les infos disponibles ici !
Palmarès TRB 2019
Voici le palmarès du TRB 2019 (cliquer sur l'image pour accéder aux photos du tournoi) !

TRB2019
Presse du jour - Le Télégramme
Presse du jour - Le Télégramme
Un article sur le TRB 2019 !

Pour s'inscrire c'est ici !
Presse du jour - Le Télégramme
Un article sur le stage de rentrée !

TRB 2019
Les inscriptions pour le TRB 2019 sont ouvertes (cliquer sur l'affiche) !


Résultats weekend
Tournoi de Plouigneau
  • orPascal gagne le tableau -1699
  • bronzeMathieu finit 3ème en -899
Bravo à tous les 2 ! 🏓

Inscriptions/Réinscriptions 2019/2020
Ça y est, c'est la reprise !! 😎🏓
Inscriptions possibles à la salle ce mardi à partir de 18h30 !


A l'affiche

Div Domicile Rés Extérieur
Seniors
R1 TTCBR1 (4e) AC PLERIN 4
R2 TTCBR2 (5e) 7 ILES TT 1
R3 TTCBR3 (3e) AC PLERIN 6
PR UJR LANGOLEN 1 TTCBR4 (6e)
D1A ESK ST-POL DE LEON 2 TTCBR5 (2e)
D1B TTCBR6 (4e) TTE LAMPAUL/LOCMELAR 3
D2 TTCBR7 (4e) TT LANDIVISIAU 3
D3A PPC KERHUON 6 TTCBR9 (1er)
D3B TTCBR8 (7e) LEGION ST PIERRE 4
D4 PPC KERHUON 7 TTCBR10 (7e)
D5 TTCBR11 (8e) AL GUILERS 4
Jeunes
D1 TTCBR1 (6e) GDR GUIPAVAS 1
D3 TTCBR2 (1er) PPC KERHUON 4
D4 TTCBR3 (1er) EXEMPT

Partenaires